Booking.com

Большинство иностранных туристов не оплачивают штрафы, полученные в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Большинство иностранных туристов не оплачивают штрафы, полученные в Италии

Иностранные туристы любят Италию не только из-за отличной еды, потрясающих пейзажей и знаменитых достопримечательностей, но, видимо, и за то, что совершив здесь нарушение можно спокойно избежать штрафа. Однако, «плохая привычка» иностранцев обходится итальянским коммунам слишком дорого. В соответствии с данными  European Municipality Outsourcing (ЕМО), коллекторского агентства, которому 350 итальянских коммун делегировало функции по сбору штрафов, за последние четыре года туристы не оплатили денежные штрафы на сумму превышающую 60 миллионов евро (56%).  

Причиной сложившейся ситуации являются затруднения, с которыми сталкиваются итальянские уполномоченные органы при взыскании штрафов за рубежом, вызванные часто и настоящим сопротивлением со стороны некоторых европейских страх. Так, из 27 стран ЕС лишь 15-16 предоставляют информацию о своих гражданах. Лидируют в списке злостных неплательщиков испанские туристы, ведь почти 80% из них не обременяют себя выплатой штрафов. Продолжают список португальцы и поляки, которые в среднем оплачивают лишь 1 из 4 штрафов. Далее следуют румыны (70%) и немцы (59%).

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Большинство иностранных туристов не оплачивают штрафы, ...

Интересно,есть ли статистика о выплате штрафов за рубежом самими итальянцами?Дело в том что читая итальянские газеты они /итальянцы/ чуть ли не святые,однако в странах где итальянцев много/Германия,Бельгия,Голландия,Великобритания/ то ихнее поведение отнюдь не ангельское...



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии