Booking.com

90-летний Оттавио Мисони, основатель знаменитого итальянского дома моды Missoni, примет учатие в спортивных соревнования European Masters Games

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
90-летний Оттавио Мисони, основатель знаменитого итальянского дома моды Missoni,

Спорт повышает творческий потенциал и помогает «прочистить мозги». Такой лозунг у  90-летнего Оттавио Миссони, основателя знаменитого итальянского дома моды Missoni, который несмотря на свой возраст продолжает практиковать физические занятие и, более того, участвовать в различных соревнованиях. «Дедушка Миссони» примет участие и в соревнованиях ветеранов спорта European Masters Games, которые открылись сегодня в в Линьяно (Удине), но спорт для известного дизайнера – это что-то большее, чем просто развлечение.

«Я тренируюсь каждый день и, несомненно, это также вдохновляет меня при разработке дизайна новых коллекций», - сказал Оттавио Миссони, который станет самым пожилым участником на открывшихся соревнованиях, где он будет толкать ядро, метать диск и копье. «Я советую всем заниматься спортом, конечно, с учетом состояния здоровья, времени и денег. Тем у кого широкие финансовые возможности я посоветовал бы гольф, а тем, у кого они более скромные, то обычный поход за грибами может стать прекрасной тренировкой, я кстати, практикую такой «вид спорта» довольно часто», - подчеркнул знаменитый модельер.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии