Booking.com

Самые востребованные профессии в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

На днях был опубликован список самых востребованных профессий в Италии. Однако стоит иметь в виду, что они не всегда и высокооплачиваемые. Такой Топ 10 совместно разработали итальянские и американские статисты, которые брали во внимание не только сегодняшнюю ситуацию на рынке труда, но и пытались предсказать его изменения в течение следующего десятилетия.

Первые три места отдаются области медицины: медсестры, зубные врачи, и хирурги лидируют в этом неформальном зачете. По мнению итальянских экспертов, через несколько лет на рынке труда будет около 100.000 вакантных мест для медсетстер. В США же, по оценке статистов, 2018 году их будет около 600.000.

В востребованным профессиям относятся также инженеры (имеется ввиду для работы в секторе благоустройства городов), финансисты, программисты, технологи, маркетологи консультанты в области строительного менеджмента, бухгалтеры и аудиторы.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя NATAli.

Re: Самые востребованные профессии в Италии

странно, у многих наших знакомых медиков (в частности медсестер) заканчивается контракт и куда потом пойдут никто не знает. Получение постоянного контракта приостановлено..Во многих больницах  сокращают количество мест для госпитализированных.

Изображение пользователя milavita.
Почетный участник

Re: Самые востребованные профессии в Италии

статья была опубликована в  www.corriere.it, к  сожалению, точной ссылки на эту статью не сохранила

Изображение пользователя taira.

Re: Самые востребованные профессии в Италии

Будьте добры, скажите, а где Вы взяли эти данные ? Благодарю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии