Booking.com

Всё больше итальянцев совершают покупки через Интернет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Согласно проведенному опросу компаниями ContactLab и NetComm, в котором принимало участие 62.000 итальянцев, число покупок, совершающихся через онлайн магазины, растет. По сравнению с 2010 годом, их стало больше уже сейчас на 3%. Это означает, что лишь каждый десятый житель Италии все еще не доверяет покупкам через Интернет и предпочитает ходить в реальные магазины.

29% покупателей – это мужчины и женщины от 40 до 49 лет; 28% - те, кому от 30 до 39 лет; однако лидирует в этом неформальном зачете возрастная категория от 50 лет и старше.

Что чаще всего приобретают через Интернет? Оплачиваются билеты, путевки, бронь гостиниц – все то, что связано с отдыхом и долгожданными каникулами. В среднем, на это тратят 831 евро. 643 евро уходят на приобретение продуктов питания, в то время как 643 евро предназначаются для покупки страховок. Что же касается парфюмерии, косметики и техники, то предпочтение отдается реальным магазинам.

Причины, по которым итальянцы выбирают web-магазины, очевидны: можно купить понравившийся товар в любой момент за несколько секунд, а удобный и защищенный интерфейс для оплаты вещей при помощи кредитной карточки позволит не переживать за свои деньги.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии