Booking.com

Итальянские педиатры одобряют электронную книгу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Педиатры госпиталя младенца Иисуса в Риме в своей беседе с журналистами на днях объяснили, почему электронная книга так важна для современного ученика.

Детям больше не приходится носить тяжести: в легком рюкзаке всего лишь тетрадки, пенал и компактная электронная книга, содержащая в себе не один десяток томов великих авторов.

Стефано Викари, заведующий нейропсихологическим отделением госпиталя, отметил, что у многих детей была некая психологическая преграда прочитать толстую книгу, теперь такой проблемы нет. Ученик может самостоятельно выбрать шрифт для прочтения произведения, что тоже немаловажно. В книгах может быть маленький шрифт, ребенку приходится напрягать зрение, приближать книгу к глазам. К электронном тексте можно удобно выделить абзацы, подчеркнуть главные мысли. И всё это при использовании удобного формата, а не переписывании предложений в тетрадку. Стефано считает, что совокупность всех этих факторов, способствующих комфортному прочтению текста, должны повысить у ребенка и его понимание.

Однако, по мнению врача, никто не говорит о замене традиционной книги. Она-то, в отличие от электронной, может приятно пахнуть типографской краской, переходить от поколения к поколению, давать тактильные ощущения и эмоции.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Итальянские педиатры одобряют электронную книгу

 Моя дочь без ума, но она пока читать не умеет, но еu все там нравится, особенно рассказики с картинками и пазлами

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Amoitalia.

Re: Итальянские педиатры одобряют электронную книгу

вообще, элекронная книга - классная вещь, а по поводу штрифта я согласна!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии