Booking.com

Итальянцы открыли звезду, которая не должна была существовать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

На днях группа итальянских ученых открыла новую звезду. Теперь мировое научное сообщество должно пересмотреть теории создания небесных тел.

Звезда состоит из водорода, гелия и аномально низкого количества химических веществ тяжелее гелия. Звезда в принципе не должна существовать, т.к. она не смогла бы априори образоваться с таким минимальным и странным химическим набором. Это открытие итальянцев полностью опровергло теорию создания небесных тел с определенным набором элементов.

«Существовавшая до этого времени теория, касаемая звезд подобного рода с маленькой массой и содержащие тяжелые вещества, говорит о том, что такие небесные тела не должны существовать, т.к. масса частиц не может сформировать вместе единое целое. Это первый случай, когда мы видим подобное явление», - отметили ученые.

Итальянцы уже окрестили звезду как «невозможная». Увидеть новое научное открытие можно в созвездии Льва. Сообщается, что звезде примерно 13 млрд лет (для сравнения, возраст нашей Вселенной - 13,75 млрд).

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии