Booking.com

Головная боль итальянских родителей – собрать ребенка в школу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Уже на следующей неделе прозвенит первый звонок в школах Италии: ученики после летних каникул снова сядут за парты. А для родителей наступила нелегкая пора – настоящий марафон в поиске недорогих учебников и школьных принадлежностей.

В большинстве регионов занятия начнутся 12 сентября. Исключения составят Кампания и Тоскана, там ждут учеников 14 сентября. Школы Сардинии, Апулии и Сицилии откроют двери 15 числа, а Абруццо, Базиликата и Эмилия-Романья - только 19 сентября. 

Все родители отмечают высокую стоимость книг, однако собирать ребенка в школу приходится. По данным исследований, семьям в этом году учебники обойдутся на 1,8% дороже, чем в прошлом.

Стоит обратить внимание и на акции, проводимые в супермаркетах городов и Интернете, чем активно пользуются родители. Так, например, супермаркет Simply предлагает заказывать новые учебники через них (до 30 сентября) и получить существенную скидку. Это касается как учебников для школ, так и для университетов. А на сайте e-Bay есть возможность приобрести за 19,90 евро рюкзак, пенал и всевозможные канцелярские принадлежности.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя milavita.
Почетный участник

Re: Головная боль итальянских родителей – собрать ребенка в ...

я ориентировалась на данные, предоставленные ansa.it. возможно, что для ряда школ и городов они могут быть не совсем точными, т.к. называют даты для региона в целом

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Головная боль итальянских родителей – собрать ребенка в ...

 а точные данные? У нас Модена, уроки должны начаться 14го. Завтра  к школе схожу, может быть там информация есть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии