Booking.com

Итальянское правительство собирается «залезть в карман» и к иммигрантам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское правительство собирается «залезть в карман» и к иммигрантам

В Италии партия «Лига Севера» представила на рассмотрения в Сенат две поправки, которые должны быть внесены в пакет антикризисных мер, но их иначе, как антииммигрантскими, назвать нельзя. После обсуждения всех возможных способов по сокращению расходов в стране, итальянское правительство собирается «залезть в карман» и к иммигрантам. Первое изменение касается увеличения налога, который взимается при осуществлении денежных переводов за границу, через такие системы как Money Transfer и др.

Налог составит 2% от суммы перевода при каждой транзакции, с минимальным удержанием в 3 евро. Однако, существует обширное исключение: при осуществлении перевода от налога освобождены лица, которые предоставят регистрационный номер в INPS и индивидуальный налоговый номер (codice fiscale). Другими словами, норма не коснется иммигрантов, официально работающих на территории Италии, а лишь нелегалов.  Однако, как пишет сайт Stranieriinitalia.it, данная мера навряд ли поможет пополнить государственную казну, поскольку нелегалы с 2009 года не могут переводить деньги на родину, так как операторы Money Transfer требуют у них ВНЖ, в соответсвии с законом принятом в этом году.

Другое изменение предусматривает, что гражданин или компания не из стран ЕС при регистрации ИНН индивидуального предпринимателя должны предоставить банковскую гарантию на сумму не менее 3 000 евро, которая будет возращена при прекращении деятельности и уплаты всех налогов и отчислений. Представители «Лиги Севера» уже и раньше вносили это предложение, которое, однако, пока ни разу не получило одобрения.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Итальянское правительство собирается «залезть в карман» ...

 В связи с введением в Италии налога на денежные переводы, осуществляемые лицами без легального статуса, украинские «заробитчане» вынуждены снова переправлять на родину деньги через водителей автобусов

http://dengi.ua/news/87829_Denezhnye_perevody_iz_Italii_v_Ukrainu_uhodyat_v_ten_-_ekspert.html

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Итальянское правительство собирается «залезть в карман» ...

Налогом на перевод евриков  украинцев и поляков не напугать. Все давно уже деньги сводителями  бусов  передают .

Изображение пользователя Massima.

Re: Итальянское правительство собирается «залезть в карман» ...

Банковская гарантия и понятна и не понятна!

Индивидуальный предприниматель при рисках несёт ответственность всем своим имуществом....а если введут банковскую гарантию от 3 000 Евро ....то сумма Будет является залоговой?....в этом случае новшевство, пожалуй, более предпочтительно....  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии