Booking.com

Акт вандализма в Риме на пьяцце Навона и у фонтана Треви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня приблизительно в 8:25 неизвестный совершил акт вандализма на пьяцце Навона. В результате получил повреждение фонтан Моро, что расположен на южной стороне площади. Разрушения на фигурах заметил полицейский. Реставрационные работы планируют начать уже на следующей неделе.

Уже через несколько часов появилась информация о человеке, совершившего преступление: ему приблизительно 45 лет, он крепкого телосложения, рост 1 метр 75 см. Все эти сведения удалось получить благодаря камерам, установленным на площади.

Напомним, что камеры были установлены несколько лет тому назад всё по той же причине – в 2008 году хулиганы повредили ногу коня у фонтана «Нептун». В ресторанах и магазинах, что на площади, поговаривают о многочисленных кражах, совершенных в прошлом месяце. Что же, пьяцца Навона притягивает к себе преступников?

В 13 часов дня неизвестный кинул камни в фонтан Треви. И это при многочисленных свидетелях в самом оживленном месте города! Повреждений на фигурах фонтана обнаружено не было. Задержать вандала не удалось, он ловко скрылся в толпе. Полиция не исключает версию, что оба преступления мог совершить один и тот же человек.

Джанни Алеманни, мэр Рима, заявил, что сегодняшний акт вандализма – личная обида, нанесенная городу.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nata....

Re: Акт вандализма в Риме на пьяцце Навона и у фонтана Треви

Ну прям чешутся же руки у некоторых!

Изображение пользователя Квашуля.

Re: Акт вандализма в Риме на пьяцце Навона и у фонтана Треви

У дядьки, видимо, своя неприязнь к фонтану!! Так и тянет его спакостить

через тернии к ... звездам ..... ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии