Booking.com

Кто в Италии уклонялся от налогов?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня на страницах ansa.it появился список известных лиц мира спорта и искусства, которые в разные времена пытались уклониться от уплаты налогов с доходов.

Валентино Росси, мотогонщик, многократный чемпион мира, не уплачивал налоги с доходов в период с 2000 по 2004 гг., в чем ему было предъявлено обвинение в 2007 году. Год спустя Валентино Росси «заключил мир с налоговой», который ему обошелся примерно в 35 млн. евро.

Джанкарло Физикелла, чемпион Формулы 1, тоже не спешил расстаться со своими кровно заработанными евро. В 2007 г. налоговики все же получили от него 3,8 млн. евро.

Диего Марадона, один из величайших футболистов всех времен и народов, заплатил примерно 35 млн. евро. Он останется известным не только благодаря своей игре, но и истории с аукционом, на котором были проданы бриллианты на сумму 25 млн. евро, что произошло совершенно не по его доброй воле, просто их описали налоговики.

Лучиано Паваротти пошел на мировую с налоговиками в 2000 году. Если переводить ту сумму, которую он оплатил в лирах, в евро, то получится приблизительно 3 млн.

София Лорен не платила налоги в 1963-1964 гг. Как говорят агенты, лирами это бы выходило на 112 млн. Кто знает, может быть, и ей когда-нибудь придется заплатить в евро старый должок.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Darse.

Re: Кто в Италии уклонялся от налогов?

Ааа...значит, Софьюшка таки не платила налоги в тех давних годах! Так я и знала :))  

Изображение пользователя milavita.
Почетный участник

Re: Кто в Италии уклонялся от налогов?

опечатки подправила, прошу прощения

Изображение пользователя Darse.

Re: Кто в Италии уклонялся от налогов?

Что-то текст этот с орфографией не дружит, запятых не хватает, в тексте про Марадону буква "о" стоит ни к селу, ни к городу, София Лорен таки платила налоги в 63-64 годах или нет, не ясно. А жаль 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии