Booking.com

О чем мечтают итальянские туристы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
О чем мечтают итальянские туристы?

Великая китайская стена, археологические раскопки в Петре (Иордании), статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, затерянный город Мачу-Пикчу в Перу, Колизей, археологический комплекс майя  Чичен-Ица на полуострове Юкатан (Мексика) и Тадж-Махал в Индии – новые «семь чудес света», посетить которые мечтает большинство европейских путешественников. Такие данные были получены сайтом Lastminute.com, который провел опрос среди жителей 9 европейских стран.

Большинства итальянцев (58%), оказалось, также очарованы «семью чудесами света», на втором месте в списке желаний жителей Апеннин – участие в сафари, погрузившись в мир дикой природы (38%).  Около 29% итальянских респондентов мечтают о пребывании в дорогом роскошном отеле, а 23% с удовольствием бы поплавали в компании с дельфинами. Изучить языки, кухню и традиционные танцы тех мест, которые посетили, желали бы 19% итальянцев.

Однако, мечты о туристическом рае, к сожалению, разбиваются о реальность. Большинству жителей Старого континента не удалось пока воплотить их все в жизнь, а 1 из 7 европейцев не осуществил даже одного путешествия из списка желаний. В свою очередь, 1 из 10 итальянцев заявили, что близок к достижению своей туристической цели, осуществив половину желанных путешествий.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии