Booking.com

В Археологическом музее Неаполя открыта «охота за приведением»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Археологическом музее Неаполе открыта «охота за приведением»

В итальянских СМИ появилась необычная новость, согласно которой в Археологическом музее Неаполя обитает приведение девочки-подростка. Первые свидетельства о странном присутствии поступили от рабочих, которые занимаются реставрацией здания музея: исчезновение предметов и появления их в необычных местах, полные ведра, которые на утро были найдены пустые.

Эти странности продолжаются уже довольно долгое время, а на днях к ним добавилось и свидетельство ответственного за реставрационные работы, архитектора Оресте Альбарано, назначенного Министерством по делам культурного наследия. Мужчине удалось запечатлеть призрак на фотокамеру своего мобильного телефона, а сегодня изображение появилось уже в печати. На фото различимы контуры девочки-подростка, а его предварительный анализ показал, что практически исключена фальсификация. Попытаться пролить свет на эту историю попробует группа экспертов, так называемых «охотников за приведениями», которые прибудут в Неаполь в ближайшие дни.

Директор музея Валерия Сампаоло, в свою очередь, отрицает факт присутствия приведения, подчеркнув, что у туристов нет оснований для опасения, а новость – это банальная выдумка.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://corrieredelmezzogiorno.corriere.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии