Booking.com

В городке на севере Италии граждан, которые оплатят штраф, будут благодарить лотерейным билетом и кофе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В городке на севере Италии граждан, которые оплатят штраф, будут благодарить лот

Мэр небольшого городка Варалло Сезия (Пьемонт) Джанлука Буонанно, который является также депутатом партии «Лига Севера», выступил с необычной инициативой: он предлагает бесплатно предоставлять билет моментальной лотереи, а также кофе тем гражданам, которые будут оплачивать штрафы за совершенные незначительные правонарушения. Стоит отметить, что это не первая «оригинальная» идея мэра, ранее он настоял на установке картонных манекенов, изображающих представителей дорожной полиции.

«В это тяжелый период, связанный с финансовым кризисом во всей стране, даже те, кому был выписан штраф не должны отчаиваться», - сказал Д.Буонанно. Неприятный осадок, оставшийся после оплаты штрафа, будет «смягчен» своеобразной компенсацией – лотерейным билетом и чашечкой кофе, насладиться которым, правда, можно будет лишь в местных  барах.

«Расходы по оплате не коснутся бюджета коммуны, поскольку их взял на себя частный спонсор. Я считаю, что в период кризиса вполне нормально дать шанс тем, кто получил штраф за незначительное правонарушение, такое, например, как парковка в местах, где запрещена стоянка, попытать удачу в лотерее и утешить себя чашечкой эспрессо», - подчеркнул мэр Варалло Сезия.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.adnkronos.com

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии