Booking.com

В Париже настоящий бум трехколесных мотоциклов «Ape» итальянского производства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Париже настоящий бум трехколесных мотоциклов «Ape» итальянского производства

Французскую столицу заполонили «пчелы», но весьма не обычные: в этом сезоне у туристов, посещающих Париж, большой популярностью пользуются трехколесные мотоциклы «Ape» (пчела) от известного итальянского производителя скутеров Piaggio. Как пишет французское издание Le Parisien, этот вид транспорта переживает настоящий бум, его можно встретить повсюду: у подножия Эйфелевой башни, на Елисейских полях и у Нотр-Дама. Эти современные рикши предлагают новый альтернативный способ по исследованию основных достопримечательностей Парижа. В городе, не считая нелегальных перевозчиков, как минимум 6 компаний официально оперируют на рынке этого вида услуг.

«Этот вид деятельности построен на своеобразной юридической лазейке. Власти изначально не могли решить, как правильно классифицировать его, поэтому занесли в каталог мото-такси»- рассказал один из операторов сектора. Водители «тук-тук», как французы прозвали данную услугу на таиландский манер, должны иметь права на вождение мотоцикла, но, к сожалению, в реальности такое является редкостью. Дело в том, что французский «тук-тук» предлагает не только услуги такси, а настоящую туристическую экскурсию по изучению Парижа, расценка за которой варьируется от 20 до 60 евро. Туристы и местные жители пока в восторге от современных рикш итальянского производства.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Darse.

Re: В Париже настоящий бум трехколесных мотоциклов «Ape» ...

Отличная вещь! Сама не пробовала, но по фото вижу, что мне бы понравилось :) 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Париже настоящий бум трехколесных мотоциклов «Ape» ...

С учетом того, что Париж просто стал одной большой автомобильной пробкой (я не утрирую, это проверено лично!), популярность мотоциклов не удивляет. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии