
Жители Неаполя и туристы города были сегодня, 15 августа, приятны удивлены: улицы административного центра Кампании наконец-то освободились от гор мусора. Администрация Неаполя выполнила свои последние обещание, гарантирующие очистку города от отходов к традиционному празднику Феррагосто, приходящемуся на пик летних отпусков. Такого результата удалось добиться совместными усилиями местной службы гигиены окружающей среды (Asia), полиции и других организаций, привлеченных к экстренному сбору.
Вице-мэр и ассессор по вопросам окружающей среды Томмасо Содано отметил, что теперь ситуация зависит во многом от самих граждан, если они хотят сохранить город чистым. Для этого им достаточно соблюдать сроки сдачи отходов, а также обличать тех, кто осуществляет незаконный выброс мусора. Ассессор также добавил, что администрация города будет жестко контролировать этот процесс и налаживать санкции на нарушителей.
Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"
Фото: http://napoli.repubblica.it
© 2011 «Италия по-русски»
Re: ура,свершилось!!!..но надолго ли?
ср, 17/08/2011 - 12:20 — Аннук0кто живет на юге, объясните мне, пожалуйста, что там нет заводов по перерабокте мусора? в чем причина мусорных завалов?
у меня мама живёт в Неаполе....говорит, что это всё мафия с правительством что-то делят, подробностей не помню))
Re: ура,свершилось!!!..но надолго ли?
ср, 17/08/2011 - 09:40 — Si-Si0кто живет на юге, объясните мне, пожалуйста, что там нет заводов по перерабокте мусора? в чем причина мусорных завалов?
Скорее всего так, деньги выделяют на уборку мусора...только куда-то сразу деваются
У меня в городе недавно тоже чуть не родился второй Неаполь, оказалось, что мэр(которого уже сместили) на выд-ые деньги купил доченьке виллу на западе Австралии.
И главная проблема - сами итальянцы с их любовью к не нужным упаковкам и не желание сортировать мусор. Покупаешь бриошки, коробка+пластиковая пленка+в каждой коробке еще по 10-12 коробочек в пластиковой пленке и т.д. Потом, все это выбрасывается вместе с пласт.и стекл.бутылками и биоотходами... А кому-то вовсе лень довезти в багажнике машины пакеты с мусором до конт-ра, проще оставить у подьезда или на обочине дороги.
Была бы я мэром
, ввела бы субботники как в СССР как обязательную программу для всех учреждений, хватит южанам "пряников", пора и кнут взять
Re: ура,свершилось!!!..но надолго ли?
ср, 17/08/2011 - 00:10 — Olaf0кто живет на юге, объясните мне, пожалуйста, что там нет заводов по перерабокте мусора? в чем причина мусорных завалов?
Re: ура,свершилось!!!..но надолго ли?
вт, 16/08/2011 - 18:51 — albaniaya0кто живет на юге, объясните мне, пожалуйста, что там нет заводов по перерабокте мусора? в чем причина мусорных завалов?
Re: ура,свершилось!!!..но надолго ли?
вт, 16/08/2011 - 17:08 — Nata...0ура,свершилось!!!..но надолго ли?
Время покажет!
ура,свершилось!!!..но надолго ли?
вт, 16/08/2011 - 15:41 — noslaris0ура,свершилось!!!..но надолго ли?