Booking.com

Паника среди посетителей Колизея из-за ложной тревоги о бомбе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Паника среди посетителей Колизея из-за ложной тревоги о бомбе

Ложная тревога, вызванная подозрительным предметом, спровоцировала сегодня, 7 августа, панику среди посетителей главной достопримечательности Рима – Колизее. Во второй половине дня около тысячи туристов были эвакуированы в срочном порядке из амфитеатра.

Первым сигналом, вызвавшим тревогу, стал поступивший анонимный звонок о бомбе, которая якобы заложена в Колизее.  После обхода и проверки территории амфитеатра, один из добровольцев службы гражданской защиты обнаружил подозрительную металлическую банку, из которой торчали провода. Туристы были выведены, а зона памятника оцеплена. На место прибыли карабинеры, пиротехники и пожарные. Подозрительным предметом оказалась банка, наполовину наполненная скипидаром, в которой находилась девятивольтная батарейка. Снаружи она была обмотана скотчем, из под которого торчали провода, но, как оказалось потом, банка не содержала в себе взрывчатки, как таковой.

На место происшествия прибыл также мэр Рима Джанни Алеманно, который пообещал, что в запланированный реставрационный проект будут включены и расходы на усиление мер безопасности памятника. А Колизей уже завтра будет открыт для свободного доступа.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.laperfettaletizia.com

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии