Booking.com

Итальянские специалисты предостерегают модниц: «Африканские косички могут привести к облысению»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские специалисты предостерегают модниц: «Африканские косички могут привес

В Италии не первый год существует мода на заплетание тугих косичек, которых еще называют африканскими, но, по мнению итальянских специалистов, эта оригинальная прическа подвергает ее обладательниц серьезному риску облысения в будущем. На итальянских пляжах в последние годы можно встретить африканок, которые заплетут вам такие косы  за 35-40 евро ( в парикмахерской такая услугу может обойтись около 600 евро). Они утверждают, что такая прическа ни принесет вам никаких проблем, а лишь преимущества. Не устояли перед соблазном модных тенденций даже мамы, многие из которых подвергли своих детей многочасовой (от 3 до 6 часов) процедуре, забыв при этом, что волосы детей более тонкие и деликатные.

Тугое плетение волосы подвергает кожу головы прямому действию солнечных лучей, что ведет к их сухости и повреждению. «Воздействие солнца, пота, песка и морской воды, может привести к изменению природного рН-баланса, а неспособность нормально вымыть и тщательно высушите волосы, вполне может повлечь рост бактерий, лежащих в основе таких проблем, как перхоть, дерматит и грибковые инфекции», - подчеркнул  Марко Тоскани, президента Итальянского общества по лечению облысения и восстановлению волос. Специалисты советуют носить такую прическу максимум неделю, а голову мыть каждый день деликатным шампунем и тщательно высушивать.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://naturalmentdonna.altervista.org

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские специалисты предостерегают модниц: ...

Ведь даже заколки носить весь день нельзя а тут туго заплетенные косички, повылазят все волосы нафиг. Заметьте как у многих негритянок волос на самом деле очень мало, просто они кучерявые и это в глаза не бросается, а так... голова светиться. У нас девочка в садике в таких косичках, так они у нее по нескольку в день отваливаются, а дети потом их собирают, волосики то тоненькие у ребенка а на них еще куча всего наплетено, всякие ленты и т.д..  

Изображение пользователя Квашуля.

Re: Итальянские специалисты предостерегают модниц: ...

ну иногда бывает и красиво выглядит .... только не злоупотреблять же этим. Тем более некрасиво, когда волосы отрастут, а коррекцию не сделали ... лучше уж тогда вообще распустить ..

через тернии к ... звездам ..... ))

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Итальянские специалисты предостерегают модниц: ...

Я их вообще не понимаю. Пусть и и носят африканки. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянские специалисты предостерегают модниц: ...

Я лет 15 назад болела этими косичками. Сейчас перегорела  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии