Booking.com

Итальянцы даже на отдыхе не могут обойтись без мобильных телефонов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы даже на отдыхе не могут обойтись без мобильных телефонов

Исследование научно-исследовательского центра Докса (Doxa), которое было проведено по заказу крупнейшего интернет-аукциона eBay, показало, что общеизвестное желание «отдалиться от внешнего мира» во время отдыха, для многих жителей Италии, на самом деле, не совсем применимо. В реальной жизни большинство итальянцев не представляют свой отдых на курорте без мобильного телефона.

Мобильный телефон или смартфон стал настолько незаменимыми, что 64% жителей Апеннин не могут обойтись без него даже во время отпуска. 15% итальянских респондентов в обязательном порядке, отправляясь к месту отдыха, берут с собой цифровой фотоаппарат, а 3% не мыслят свой отдых без музыки и своего mp3-плеера. Примечательно, что лишь для 2% итальянцев необходимым технологичным устройством в отпуске является видеокамера. А почти 1% не может обойтись на курорте без просмотра фильмов на DVD-плеере.

Итальянские респонденты составили также рейтинг самых популярных технологичных устройств лета 2011. Пальма первенства досталась iPhone и другим смартфонам, за которыми следуют фотокамеры, а третье место занимает IPad и другие планшетные компьютеры. Не пользуются пока что у итальянцев большой популярностью устройства для чтения электронных книг и подводные mp3-плееры.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Квашуля.

Re: Итальянцы даже на отдыхе не могут обойтись без мобильных ...

ой, о подводных mp3плеерах я не знала )))) видимо, в Италии тоже не все о них знают )))) рекламу нужно сделать, тогда в моду войдут ))

Я удивилась, что только 15% берут фотоаппарат ... Я думала, это такая же незаменимая вещь на отдыхе, как аптечка ....

через тернии к ... звездам ..... ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии