Booking.com

Итальянские медики провели уникальную операцию на сердце девочки, которая находилась еще в утробе матери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские медики провели уникальную операцию на сердце девочки, находящейся в

Итальянские медики провели уникальную операцию: они прооперировали сердечко девочки, которая находился еще в утробе матери. Малышка, которую назвали Джулия, появилась на свет 3 августа и весила 2 килограмма и 710 грамм. Ее самочувствие на данный момент оценивается как хорошее.

Когда Джулии в животике мамы было всего 20 недель, у нее был диагностирован сложный порок сердца –  атрезия легочной артерии с интактной межжелудочковой перегородкой, из-за чего правый желудочек становился слишком маленьким, что в будущем не позволило бы девочке иметь нормальное сердце.

Медики с согласия матери решили осуществить хирургическое вмешательство и 13 мая в туринской  больнице «Regina Margherita» была проведена операция, которая для Италии стала первым экспериментом подобного рода. Последующие ультразвуковые исследования показали, что желудочек начал увеличиваться, а беременность в дальнейшем протекала нормально. После рождения было осуществлено еще одно вмешательство по повторному расширению легочного клапана, что позволит Джулии обходиться в будущем без лекарств.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.zipnews.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Квашуля.

Re: Итальянские медики провели уникальную операцию на сердце ...

ого ... и правда, врачи гении ......

через тернии к ... звездам ..... ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии