Booking.com

С 1 августа в Италии введен полный запрет на рыбную ловлю в Адриатическом море

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С 1 августа в Италии введен полный запрет на рыбную ловлю в Адриатическом море

С 1 августа в Италии вступает в силу правительственное решение, по которому вводится полный запрет на рыбный промысел в Адриатическом море. Продлится временная приостановка рыбной ловли до 30 сентября, но регион будет регулярно снабжаться рыбной продукцией из других источников.  Данные меры приняты с целью восстановления самых вылавливаемых видов, а также для гарантирования в будущем занятости самим рыбакам, сети которых вся чаще оказываются пустыми. Всем рыбакам-предпринимателям будет выплачена компенсация за вынужденные простои в зависимости от вместимости судна.

По окончания периода действия запрета на рыбную ловлю в Адриатическом море настанет черед Ионического и Тирренского моря, где запрет продлится до 29 октября. Но запрет отразится не только на рыбаках, но и на владельцах местных ресторанов, которым придется предлагать своим клиентам замороженную экспортированную рыбу или продукцию итальянского происхождения, но завезенную из других регионов страны. Однако, по мнению экспертов, данный сектор нуждается в поддержке: в 2010 году потребление свежей рыбы на Апеннинах сократилось на 5,7%, а замороженной – на 4,1%. Неизменным остается лишь рейтинг предпочтений итальянцев: первое место по потреблению занимают мидии и морской лещ (9%), затем анчоусы (6,8%), лаврак (6,5%), морские черенки (4,7%), осьминоги, форель, лосось, треска и кальмары.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.online-news.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nikolas.

Re: С 1 августа в Италии введен полный запрет на рыбную ...

Видимо действительно в Италии со свежей рыбой напряжёнка Сей вывод отсюда: будучи во второй половине в Италии, в Дуино (Венето), удалось отведать рыбёшки, размером не больее чем с ладонь, но за 50 евро!  Меня после того, как принесли счёт, изжога замучила Не думаю, что это была порода осетровых, т.к. на побережье сидят рыбаки с удочками и видимо свой улов и доставляют в кафешки.

P.S. Рыба была, как рыба... Может я чего не понимаю?  

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: С 1 августа в Италии введен полный запрет на рыбную ...

я вот не знаю точно, но разве нет полного запрета на рыбную ловлю  каждый год нак какой то период?

мне кажется в прошлом году тоже закрывали, ещё знакомый ужин устраивал и помню, гвоорил, что - "не знаю если найду рыбу, сейчас нельзя ловить"....

может типа на более должгий период закрываают? потому что мне кажется тошгда макс месяц был, да и то после самого туристического сезона (после феррагосто).

это просто ужасс ((((
хотья конечно правильно. рыбку жалко... но прям сейчас, как раз во время отпусков, когда по ресторанам туда и сюда тока и пройтись :) а я так люблю всю эту морскую гадость :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии