Booking.com

Италию опять трясет: землетрясение магнитудой 4,2 зарегистрировано в центре страны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италию опять трясет: землетрясение магнитудой 4,2 зарегистрировано в центре стра

То, что Италия находится в сейсмоопасной зоне известно многим, слабые землетрясения здесь регистрируются довольно часто и являются практически нормой, однако, в последнее время во многих регионах Апеннинского полуострова отмечаются довольно сильные подземные толчки. Только сегодня, 12 июля, недалеко от Флоренции, в районе 9 часов утра были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4 и 4,2, эпицентр которых располагался в районе провинции Форли-Чезена, а совсем недавно стало известно об еще одном землетрясении магнитудой 3,6 в этом же районе. К счастью, информации о пострадавших или разрушениях не поступало, но многие жители Флоренции и провинции звонили в пожарную и спасательные службу, чтобы сообщить о толчках.

Землетрясения разных магнитуд были зафиксированы за последние несколько дней на Сицилии, недалеко от Рима, в Абруццо (близ Аквилы), в Калабрии, в Венето (недалеко от Вероны) и  в некоторых регионах на севере страны. Эксперты, которые занимаются исследованием феномена, сообщают, что пока невозможно делать какие-либо предсказания, но углубленное изучение полученных данных, возможно, сможет дать ответ на то, является ли серия последних землетрясений обычным всплеском сейсмоактивности или предвестников чего-то более опасного.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.leggonline.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Артуро.

Re: Италию опять трясет: землетрясение магнитудой 4,2 ...

Да, может быть и нечто более опасное. Апеннины - молодые горы и процесс формирования земной коры в этом регионе еще не завершился. На Сицилии, как я слышал, тоже. Может сейчас все и начнется... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии