Booking.com

Италия входит в десятку европейских стран с наибольшим количеством нарушений прав человека

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия входит в десятку европейских стран с наибольшим количеством нарушений пра

Италия продолжает оставаться страной, где правосудие является долгим, а иногда и несправедливым. Однако, отметим и «хорошую новость»: в списке стран с наибольшим количеством нарушений прав человека Италия сместилась с шестого на седьмое место. Хуже, чем на Апеннинах, дела обстоят лишь в Турции, России, Румынии, Украине, Польше и Болгарии.

В 2010 в Европейском суде по правам человека в Страсбурга на рассмотрении находилось около 10 200 дел против Италии, что приблизительно составляет 7,3% от общего количества дел. По сравнению с 2009 годом (7 150 обращений), произошло увеличение на 30%. Отметим также, что сумма ущерба, которую Италия должна будет заплатить своим гражданам за нарушения прав человека в 2010 году, составляет почти 8 миллионов евро. В 2009 году Европейский суд по правам человека приговорил Италию к выплате компенсации в размере около 4 миллионов евро.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.west-info.eu

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Квашуля.

Re: Италия входит в десятку европейских стран с наибольшим ...

ну что опять матушку-Россию корите??? ну и мы когда-нибудь из десятки выберемся!! Главное верить ))))

через тернии к ... звездам ..... ))

Изображение пользователя Артуро.

Re: Италия входит в десятку европейских стран с наибольшим ...


Россия как всегда - впереди Европы всейуже на протяжении многих лет (о Турции не говорю, там вообще в принципе ни о каком уважении к личности и ее правам речи быть не может). Особенно возмущает нарушение прав Свидетелей Иеговы и стариков, которым приходилось пенсию и задержанную зарплату через ЕСПЧ выбивать - позорища на весь мир.А за Италию остается только порадоваться, хоть и статистика высокая, а все равно меры принимаются - сразу видно, потому что результат есть.

 

Изображение пользователя Артуро.

Re: Италия входит в десятку европейских стран с наибольшим ...

Да, точно. В начале 2011 года была на 5 месте, потом сместилась, сейчас на этом месте находится Польша. А вообще там статистику надо регулярно проверять, она меняется быстро, в зависимости от процентного соотношения обращений и удовлетворенных жалоб. Кому интересно - ссылка на официальный сайт ЕСПЧ, где можно скачать отчетные документы: http://www.echr.coe.int/ECHR/EN/Header/The...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии