Booking.com

В Италии стало меньше миллионеров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии стало меньше миллионеров

Довольно любопытные результаты были получены в ходе исследования, подготовленного  одной из крупнейших консалтинговых компаний в мире Capgemini и американским инвестиционным банком Merrill Lynch: оказалось, что на данный момент в мире больше миллионеров, чем было в 2007 году до наступления финансового кризиса. В 2010 году на планете насчитывалось 10,9 миллионов богачей (0,2% от всего населения) или так называемых «лиц с высокой чистой стоимостью» (High Net Worth Individuals, HNWI), которые обладают свободными средствами от $1 млн и выше, что на 8,3% больше, чем в 2009 году.

Однако, данная тенденция не относится к Италии, где наоборот произошло сокращение миллионеров: в 2010 году зарегистрировано снижение на 4,7%, что представляет собой довольно тревожный показатель, если учитывать то, что в 2009 году показатель был +9,2%. Таким образом, Италия опустилась на десятое место в рейтинге стран с наибольшим количество долларовых миллионеров.

Суммарное же состояние миллионеров по всему миру увеличилось на 9,3% по сравнению с 2009 годом и достигло $42,7 трлн. долларов, что также превышает докризисный показатель ($40,7 трлн.). Около 53% всех миллионеров на планете сконцентрированы в США, Японии и Германии.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.nanopress.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Квашуля.

Re: В Италии стало меньше миллионеров

а теперь давайте посчитаем: если количество миллионеров в мире возросло, то на сколько возросло количество нищих? так что то, что в Италии миллионеров сократилось, может, еще и хорошо.... 

через тернии к ... звездам ..... ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии