Booking.com

В Милане арестован шоумен Леле Мора, который подбирал девушек для вечеринок Сильвио Берлускони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане арестован шоумен Леле Мора, который подбирал девушек для вечеринок Силь

Финансовая полиция Милана арестовала сегодня известного итальянского импресарио и шоумена Леле Мора по обвинению в неуплате налогов и финансовом мошенничестве: по мнению следователей, он организовал фиктивное банкротство принадлежащей ему компании LM Management, из казны которой он взял на другие цели более 8,5 миллионов евро, что и послужило причиной финансовой несостоятельности компании в июне прошлого года.

56-летний Дарио Мора, более известный как Леле Мора, был доставлен в отделение финансовой полиции, откуда затем его переведут в тюрьму. Такие строгие меры, по словам миланского судьи Фабио Антецца, связаны с тем, что импрессарио может скрыться от правосудия заграницей, уничтожить или сфальсифицировать улики, а также повторить преступление. Под подозрение попали и около 3 миллионов евро, полученные Леле Мора от Сильвио Берлускони, которые предназначались для спасения Lm Management от банкротства, а на самом деле были переведены на счет в швейцарском банке.

Отметим также, что Леле Мора проходит в качестве обвиняемого и «по делу Руби», связанному с именем итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, по которому он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://milano.repubblica.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии