Booking.com

Безопасность детей - «Евробезопасность»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

 Никогда не оставляйте детей одних в машине, особенно когда температура ползет вверх. Министерства здравоохранения и центр по контролю заболеваний (СКК), в свете последних трагических случаев, связанных с оставлением без присмотра детей в автомобиле, предлагает онлайн справочник «Евробезопасность», разработанный на основе информации и рекомендаций  Европейского альянса по безопасности ребенка.

В Соединенных Штатах ежегодно умирают в среднем 36 детей в связи с гипертермией, оставшись в машине, и в общей сложности - 468 смертей за последние 12 лет. Во Франции комиссия по безопасности обнаружила, что в период между 2007 и 2009 годами было 24 случая гипертермии у детей оставшихся в автомобиле, в том числе пятеро погибших.

54% родителей намеренно оставляют ребенка в автомобиле, чтобы отлучиться ненадолго, недооценивая риск. 46% забывают ребенка в машине когда едут на работу или возвращаются домой. Родители могут не знать, что у маленьких детей, в связи с маленькой площадью поверхности тела, имеется более высокий риск чрезмерного повышения температуры тела и обезвоживания с пагубным воздействием на сердечно-сосудистую систему и органы дыхания.

Температура внутри автомобиля может повышаться от 10 до 15 градусов Цельсия каждые 15 минут и смерть может наступить в течение примерно 2 часов. Гипертермия может произойти, даже, в прохладные дни - при температуре около 22 градусов Цельсия, так как салон автомобиля может нагреться (особенно при парковке на солнце) более чем до 40 градусов по Цельсию.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии