Booking.com

Италия – самое востребованное туристическое направление в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия – самое востребованное туристическое направление в мире

Результаты ежегодного исследования, подготовленного Национальной обсерваторией туризма, подтвердили то, что Италия является самым востребованным туристическим направлением у иностранцев (90,6%). Для исследования были отобраны 575 международных туроператоров из 4 тысяч, предлагающих отдых на Апеннинском полуострове. В соответствии с полученными данными,  43,3% крупных туроператоров международного уровня отмечают увеличение запросов от своих клиентов на отдых в  Италии. Но основной рост спроса отмечается со стороны туроператоров Индии (67,8%), России (72,7%), Скандинавских стран (57,5%) и США (49%).

«Эти данные свидетельствуют о положительной тенденции, которая «награждает» работу проделанную нами в прошедшие годы», - отметила Микела Виттория Брамбилла, министр Италии по туризму. Однако, подчеркнула Брамбилла, «существует расхождение между желаниями клиентов и фактической продажей (доля Италии на туристическом рынке составляет 31,2% от всех организованных туров ).

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.gliitaliani.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Дед.

Re: Италия – самое востребованное туристическое направление ...

9 млн иностранных туристов посетили Испанию за три месяца

9 млн иностранных туристов посетили Испанию за первые три месяца 2011 г., что на 2,9% больше, чем в I квартале 2010 г. согласно данным Министерства Промышленности, туризма и торговли Испании, сообщает Kyero.com.

Наиболее сильно вырос турпоток в Испанию из Нидерландов (22,3%), Бельгии (20%), Швейцарии (14,8%), Скандинавии (11,7%) и Италии (10,9%).

Однако, как и раньше, Испания принимает больше всего туристов из Великобритании (1,8 млн в этом году), Германии (1,47 млн) и Франции (1,2 млн).

Основное направление для отдыха в Испании в начале года – это Канарские острова, которые приняли за три месяца 2,7 млн человек (30,6% от всего числа иностранных туристов).

На втором месте – Каталония (22,9% всех туристов за январь – март), на третьем – Андалусия (13,6%).

Балеарские острова в I квартале этого года приняли на 11,8% туристов меньше, чем в соответствующий период прошлого года.

По сообщению Kyero.com.

11.05.2011

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии