Booking.com

Молодежь Италии против алкоголя за рулем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

 В попытке привлечь внимание общественности, особенно молодежи, о возможных негативных последствиях, связанных с  вождением под действием алкоголя , начнется компания в пятницу с города Неаполь. Новая кампания, авторами которого являются автомобильный клуб Италии под эгидой Министерства по делам молодежи , примут участие 110 сайтов и коснется десяти городов.

Проект, проведенный в сотрудничестве с Diageo (один из крупнейших производителей алкогольных напитков, с брендами, такими как J & B, Johnnie Walker и NDR), на протяжении последних четырех лет позволил подготовить  132000 молодых людей, которые согласились добровольно отказаться от выпивки, если им надо отвозить друзей домой. По словам президента ACI, Энрико Гелпи , " После открытия Декады ООН по безопасности инициатив на дороге , Италия является одной из первых стран в мире для реализации конкретных инициатив по предотвращению вождения под воздействием алкоголя. Автомобильный Клуб Италии  будет следовать в других пяти областях деятельности, определенных ООН по сокращению к 2020 году дорожно-транспортных происшествий ".

Европейская статистика показывает, что не менее 25% смертей на дорогах связано с злоупотребления алкоголем . И что 2 % водителей постоянно садятся за руль с содержанием алкоголя в крови, значительно выше чем это разрешено законом. Однако есть положительный фактор-увеличение эффективности разъяснительных мероприятий против вождения в состоянии алкогольного опьянения. При этом, министр здравоохранения, Ферруччо Фацио , говорится в заявлении: «употребление алкоголя должно быть осознанным, стакан вина за обедом может быть полезным для здоровья, главное не злоупотреблять» 

Источник: портал "Италия по-русски"

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии