Booking.com

Итальянские медики предупреждают, что лишний вес повышает риск заболеть раком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские медики предупреждают, что лишний вес повышает риск заболеть раком

Повышенный вес влечет за собой различные проблемы со здоровьем и ухудшает качество нашей жизни. Здоровое и сбалансированное питание позволит нам не только чувствовать себя лучше физически, но, как оказалось, может стать полезным фактором в профилактике рака. У людей, вес которых превышает норму, на 20% выше риск заболеть раком. С такими данными выступил Пьер Франко Конте, директор отделения онкологии в поликлинике Модены на международном конгрессе ASCO, который состоялся в Чикаго. В рамках конгресса была подчеркнута то, что вся чаще такие понятия как ожирение и рак являются взаимосвязаны между собой.  В ходе исследований, которые проводились на протяжении последних лет, было обнаружено, что вероятность заболеть раком молочной железы больше подвержены женщины с повышенным весом или с ожирением.  Кроме того, другими видами онкологического заболевания, которые связаны с избыточным весом, является рак предстательной железы, эндометрия и все виды гастроинтестинального рака.

Конечно, избыточный вес — проблема не только отдельного человека, но и всего общества. Итальянские специалисты подчеркивают необходимость развития культуры питания, а также здорового и подвижного образа жизни. Следите за своим рационом питания, ведь проблема лишнего веса хоть и требует серьезных усилий, однако, вполне разрешаема самостоятельно. Кроме того, не стоит забывать о периодических профилактических обследованиях.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.diredonna.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Итальянские медики предупреждают, что лишний вес ...

Почему-то я худею зимой, а весной-летом все наоборот. Без сладкого вообще не могу прожить. К тому же, люблю пиво и пью его довольно часто.  

Изображение пользователя Квашуля.

Re: Итальянские медики предупреждают, что лишний вес ...

у меня врач знакомый есть онколог, достаточно хороший, квалифицированный врач. Он мне сказал, что прямой связи между раком (особенно раком груди) и ожирением нет. Но косвенно это, конечно, сказывается...  

через тернии к ... звездам ..... ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии