Booking.com

Ассоциация «Кодаконс» призывает производителей авто разработать устройство, которое не позволит забыть ребенка в машине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ассоциация «Кодаконс» призывает производителей авто разработать устройство, кото

За последние две недели в Италии из-за забывчивости родителей погибло двое малышей, но это не первые случаи в Италии, да и в других странах такое случалось неоднократно. Конечно, можно согласиться с утверждением, что подобные трагедии не должны вообще происходить, однако, в мире постоянно развивающихся технологий можно было бы разработать метод, который позволил избежать повторения драмы.

Последние модели авто обеспечены различными датчиками, подающими сигнал, когда не пристегнут ремень безопасности или не закрыта дверь, так почему же нельзя создать звуковое устройство, оповещающее о том, что в салоне машины остался ребенок или, например, собака? С таким призывом к производителям автомобилей обратилась итальянская ассоциация по защите прав потребителей «Кодаконс», представители которой также были потрясены последними известиями о гибели детей. По их мнению, достаточно установить датчик, соединенный с ремнем безопасности на заднем сиденье, который активируется в момент остановки машины и выхода из нее водителя. Данное предложение «Кодаконс» получило одобрение и признание со стороны общественности, и теперь остается только надеяться, что автопроизводители применят его в самые короткие сроки.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.allaguida.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nata....

Re: Ассоциация «Кодаконс» призывает производителей авто ...

очень хорошая идея, даже отличная!!!

Изображение пользователя Luce2011.

Re: Ассоциация «Кодаконс» призывает производителей авто ...

Сразу вспомнила, как раз вчера, заходя в супермаркет случайно услышала, как маленький мальчик не хотел идти в магазин и сказал, что останется в машине, но родители настояли на том, чтобы он пошел с ними, и уже в магазине я наблюдала недовольное лицо малыша, который сидел в продуктовой коляске.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ассоциация «Кодаконс» призывает производителей авто ...

Очень хорошая идея!

Честное слово, я поглядываю в машины.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии