Booking.com

В Италии могут запретить ввоз огурцов из Европы в связи с кишечной инфекцией, от которой в Германии погибло 10 человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии могут запретить ввоз огурцов из Европы в связи с кишечной инфекцией, от

Кишечная инфекция,содержащаяся на огурцах, всполошила Европу. Итальянская ассоциация потребителей «Кодаконс» в срочном порядке требует у правительства принятие мер, которые в первую очередь должны заключаться в приостановке импорта огурцов из европейских стран.

От опасной инфекции, которую вызывает энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка), в Германии заболело более 300 человек, а 10 случаев закончились смертельным исходом. Импортируемые огурцы поставлялись из Испании, однако, случаи заражения уже зарегистрированы и в других странах Европы. По этой причине представители «Кодаконс» настаивают, также, на более строгом санитарном контроле фруктов и овощей, завозимых из Испании.

Подхватить эту кишечную инфекции человек может при употреблении в пищу немытых овощей и фруктов, а также мясных продуктов, которые не прошли температурную обработку, поэтому не лишним будет напоминание о соблюдении правил гигиены во время приготовления пищи.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.corriere.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии могут запретить ввоз огурцов из Европы в связи ...

Для россиян тоже было такое предостережение:

ИА SakhaNews. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам России воздержаться от употребления в пищу овощей, поступающих из Германии, в связи с нарастающим числом случаев опасного кишечного заболевания. К минувшему дню зафиксировано 600 подтвержденных и предположительных случаев заболевания. Двое пострадавших скончались, сообщает ИТАР-ТАСС.


Дата публикации: 27-05-2011 08:54

И ещё с видео

http://www.5-tv.ru/news/40586/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии