Booking.com

Во Флоренции открылась выставка «Сокровища Кремля», а москвичи могут полюбоваться на «Сокровища Медичи»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флоренции открылась выставка «Сокровища Кремля», а москвичи могут полюбоватьс

Во Флоренции, в Музее серебра Палаццо Питти, с 26 мая по 11 сентября будет открыта выставка «Сокровища Кремля», на которой будут представлены уникальные экспонаты из собрания знаменитой Оружейной палаты Московского Кремля, впервые выставляемые за пределами России. Данная выставка является результатом культурного обмена в рамках перекрестного года Италии-России

Около 150 выставленных экспонатов представляют собой формировании и развитие кремлевской коллекции, которая является одной из самых богатых в Европе: из московского музея-сокровищницы во Флоренцию прибыли золотые и серебряные украшения, инкрустированные драгоценными камнями, драгоценные литургические предметы, иконы, парадное оружие, одеяния и шитые ткани, которые были изготовлены по заказу императриц и другие предметы, принадлежавшие исключительно императорам, русским царям или великим князьям.

Отметим, что параллельно в российской столице в Одностолпной палате Патриаршего дворца Музеев Московского Кремля проходит выставка «Сокровища Медичи», которая открылась 20 мая и продлиться до 1 августа.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.culturaitalia.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Karlo.

Re: Во Флоренции открылась выставка «Сокровища Кремля», а ...

А я схожу посмотрю

Посмотрим, разрешат ли фотографировать?

Фаберже обучил своему делу с десяток русских умельцев, которые смогли ставить его подпись, отличная была школа! Жаль пришли комуняги и всех перебили, нафига столько талантов, если надо было просто носить шапку с красной звездой. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Во Флоренции открылась выставка «Сокровища Кремля», а ...

Эх, жаль далеко ехать во Флоренцию - очень хочется посмотреть... Есть чем гордиться....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии