Booking.com

В Италии выросло число курильщиков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии выросло число курильщиков

Несмотря на то, что всем известно о вреде курения и о существовании массы методов отказа от этой вредной привычки, в Италии снова выросло число курильщиков, и в особенности среди женщин и молодежи. По последним данным на Апеннинах курильщики составляют около 22,7% населения (старше 15 лет) или 11,8 миллионов человек, что на 1% больше, чем в прошлом году. Среди них 6,5 миллионов – мужчины и 5,3 миллиона – женщины. Эти данные вызывают беспокойство у экспертов, поскольку в прошлом году была зарегистрирована положительная тенденция и сокращение, хоть и не существенное,  числа курящих. Такие результаты были получены в ходе исследования, подготовленного Doxa (институт статистических исследований и анализа общественного мнения) для Высшего института здравоохранения, в сотрудничестве с итальянской лигой по борьбе с раком (Lilt), и представлены сегодня в Милане.

Больше все потребителей табачных изделий в возрастной группе от 25 до 44 лет (28,3%), на втором месте те, кому от 45 до 64 лет (26%), а затем следуют самые молодые курильщики 15-25 лет (18,8%). И именно среди молодежи наблюдается наибольший рост курильщиков: 15,7% молодых людей пробуют сигарету в возрасте до 15 лет; 61% начинает курить под влиянием друзей и одноклассников. По этой причине особенно важно применение эффективных методов первичной профилактики курения среди школьников.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ilmessaggero.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nata....

Re: В Италии выросло число курильщиков

Я бросила курить в одночасье не курю уже пол года не понимаю когда говорят о непреодолимой зависимости! кто хочет, тот бросит

Изображение пользователя Katyunya.

Re: В Италии выросло число курильщиков

И я уже 3 месяца, как не курю  Бросайте, ребята, куча свободного времени появляется и изюавляешься от этой зависимости



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италии выросло число курильщиков

Мне даже как-то жалко курильщиков, особенно женщин. На работе, где я чейчас подрабатываю, каждое утро наблюдаю картину. Строго в определенное время они выходят на улицу покурить. Как на работу. Потребность, и справиться им трудно. Пытались не курить, было дело, но продержались недолго. И кашель такой характерный, я так дохаю, когда у меня бронхит в разгаре.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии выросло число курильщиков

Огорчает факт что больше стали курить очень молодые. 

basilio

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: В Италии выросло число курильщиков

а я бросила курить!и безумна рада этому факту!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии