Booking.com

Ремонт вашего автомобиля - расходы около 800 евро в год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

 Техническое обслуживание и ремонт своих автомобилей в случае поломки или аварии всегда обходится дорого для итальянских водителей.

C 25 по 29 мая в Болонье пройдет международный съезд производителей оборудования и послепродажного обслуживания - которые обнаружили, что расходы на техническое обслуживание и ремонт автомобилей в 2010 году составили в общей сложности 29,3 млрд. евро, увеличившись на 3,2% по сравнению с предыдущим годом. Так средняя стоимость содержания автомобиля составила 798 евро в год для одного автомобилиста. Исследование также показывает, что это является вторым пунктом в расходах после покупки топлива. Хотя новые поколения автомобилей являются более надежными, количество ремонта снизилось, однако ремонт стал более сложным и технологичным, что является дорогостоящим.  Кроме того, цены на ремонт, в 2010 году, выросли почти на 3%, а  обслуживание на 1, 94%. Вклад в рост цен добавило и увеличение автопарка в Италии, он вырос с 36372000 в 2009 году до 36650000 в прошлом году.

Самый дорогой регион на национальном уровне является Ломбардия, затем провинция Романья. На четвертом месте вместо размещения регионе Венето.

Источник: портал "Италия по-русски"

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Golf.

Re: Ремонт вашего автомобиля - расходы около 800 евро в год

Новые автомобили заметно проигрывают в надежности тем,что были в 80-90 ых годах.Касается всех марок,не знаю кто статью эту писал...Раньше можно было разобрать-почистить,теперь меняют узел целиком.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии