Booking.com

В Италии сегодня начнется 24-часовая забастовка железнодорожников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня, 21 мая, в 21:00 стартует общенациональная забастовка работников железнодорожного транспорта, объявленная профсоюзом Orsa (организация независимых и базовых профсоюзов железнодорожников) и независимым профсоюзом Cub Trasporti. Продолжительность данной акции протеста 24 часа.

Пассажиры, решившие в этот период воспользоваться железнодорожным транспортом, могут столкнуться с некоторыми неудобствами. Хотя, по заявлению представителя компании государственных железных дорог Италии (Ferrovie dello Stato), большинство маршрутов, все же, будет гарантировано: «92% из 485 поездов на длинные и средние расстояния будут функционировать в обычном режиме». Будет также гарантирован маршрут от римского вокзала Термини до аэропорта Фьюмичино.

Первоначально забастовка была запланирована только в регионе Кампания, но затем к инициативе решили присоединиться и другие профсоюзы железнодороржников по всей Италии. Основные затруднения коснуться, скорее всего, региональных поездов, а более подробную информацию можно узнать на сайте www.trenitalia.com.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски

Фото: http://www.viagginews.com

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии