Booking.com

Итальянцы стали реже вступать в брак и чаще разводиться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы стали реже вступать в брак и чаще разводиться

По данным Национального института статистики (Istat), в Италии за последние два года наблюдается рекордное снижение числа браков: в 2010 году в стране было заключено почти на 30 тысяч меньше браков (-6%), чем в 2008 году. Довольно тревожные данные, если учесть тот факт, что за последние 20 лет в среднем снижение не превышало 1,2%.

В соответствии с информацией Istat о количестве заключенных браков в стране, которая была обнародована сегодня, в Италии в 2008 году было зарегистрировано 248 613 браков, в 2009 году – 230 613, а в 2010 году лишь 217 тысяч.

Одновременно со снижением числа браков увеличилось и количество разводов: 4 супружеские пары из 10 принимают решение об официальном расторжении брака.

По словам Джан Этторе Гассани, президента итальянской ассоциации адвокатов по семейным спорам (Ami), причинами таких явлений можно назвать экономический кризис, безработицу, и особенно среди женщин, которая не позволяет строить серьезных планов на будущее. Еще боязнь бедности после развода и рост количества пар, которые предпочитают браку сожительство.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Orya.

Re: Итальянцы стали реже вступать в брак и чаще разводиться

Грустно...Италия, для которой всегда семья была чем-то особым...действительно грустно...а я вот поняла, что хочу замуж, точнее хочу выйти замуж за родного человека...наконец-то дошло...ну что делать, что как до слона))). 

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянцы стали реже вступать в брак и чаще разводиться

грустно за итальянцев,но такая тенденция и в России сейчас. Да женится женятся рано,но и разводятся через несколько лет потом

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянцы стали реже вступать в брак и чаще разводиться

Вот поэтому, Италия-самая стареющая...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии