Booking.com

Итальянский исполнитель занял второе место на «Евровидение-2011»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский исполнитель занял второе место на «Евровидение-2011»

Вчера в Дюссельдорфе состоялся финал Международного песенного конкурса «Евровидение», победителем которого стал дуэт из Азербайджана Элла и Ники, исполнивший песню «Running Scared». А вот второе место, к удивлению многих, занял 29-летний исполнитель из Италии – Рафаэль Гуалацци. Он выступил с джазовой композицией «Madness of Love», являющейся версией песни ««Follia D’amore» (Безумие любви), с которой итальянец стал победителем на фестивале «Сан-Ремо-2011» в секции молодых исполнителей. Стоит отметить, что Италия с 1997 года не принимала участие в «Евровидение», но в этом году наконец было принято решение направить своего участника и, как видим, возвращение состоялось успешно.

Рафаэль Гуалации имеет музыкальное образование, которое он получил в консерватории Пезаро. Он пишет музыку различных направлений, но основной уклон все же посвящен джазу. В 2010 году Рафаэль выпустил свой дебютный диск, но активное участие в различных фестивалях, проектах и национальных музыкальных конкурсах он принимает уже с 2005 года.

Для России прошедший конкурс стал разочарованием: Алексей Воробьев, который представлял страну, занял лишь 16-е место. А вот украинской конкурсантке Мики Ньютон повезло чуть больше – она заняла 4-е место.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.riviera24.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Анна1.

Re: Итальянский исполнитель занял второе место на ...

lucia-italia пишет:
 А вот украинской конкурсантке Мики Ньютон повезло чуть больше – она заняла 4-е место.
Мика Ньютон...писец чисто украинское имечко...А эт наверно её братко Микола Загорулько...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии