Booking.com

В Италии 71,5% населения пользуется интернетом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии 71,5% населения пользуется интернетом

В Италии было проведено очередное исследование, целью которого было определение количества пользователей интернета. В соответствии с данными за первый квартал 2011 года, подготовленными компанией по мониторингу Audiweb, на Апеннинском полуострове «всемирную паутину»  посещает около 34,4 миллиона итальянцев, что составляет 71,5% населения страны. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение на 7%. Кроме того, возросло не только число пользователей сети, но и время, которое они затрачивают на посещение интернета: в апреле месяце около 25,9 миллионов жителей Италии как минимум один раз подключались к сети.

Для большинства итальянских пользователей (67,3%) основным местом, откуда осуществляется доступ к интернету, остается собственный дом, за которым следует рабочее место (40,9%), а также мобильный телефон или смартфон (15,2%), где показатели, по сравнению с прошлым годом, выросли на 50,5%.

Больше всего «интернетчиков» в Италии среди мужского населения (73,6%), но и женщины (69,5%) не намного отстают от сильного пола. В возрастной категории преобладают пользователи, которым от 18 до 34 лет (87%). Тем не менее, стоит отметить, что показатели, полученные в Италии, остаются все еще ниже среднеевропейских.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ilquotidianoitaliano.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии