Booking.com

Италия по-прежнему остается страной с одной из самых низких заработных плат в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

  Италия по-прежнему остается страной с одной из самых низких заработных плат в Европе

. Так говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития. Средняя чистая зарплата в Италии составила 17.469 евро в 2010 году. В Европейском союзе Италия находится на 19-ом месте. К тому же увеличилась налоговая нагрузка на заработную плату на 0,4 процента, по сравнению с 2009 годом, когда она составляла 46,5 % и к концу прошлого года составила 46,9 %. В рейтинге стран-членов ОЭСР Италия таким образом поднялась с шестого на пятое место, обогнав Венгрию 46,4% (Франция (49,3%), Германия (49,1%),Австрия (47,9%), Бельгия (55,4%). В докладе ОЭСР подчеркивается что увеличение налоговой ставки на заработную плату затронуло 22 страны и, что в Европе налоговый клин зарплаты более чем на 40% и более 30% для семей с детьми.

  «Итальянцы платят налогов на 1400 евро в год меньше чем в Германии. Что касается общего дохода, итальянское Казначейство получило на 82 млрд. меньше.» Такое заявление сделал, после прочтения результатов предоставленных ОЭСР, секретарь CGIA  Джузеппе Бортолусси. «Это плохо для экономики. По нашим собственным данным, которые мы получаем из МФК и Всемирного банка, Италия имеет самый европейский низкий налог на прибыль предприятий (48,2%), для сравнения в Германии этот налог составляет 68,6%, что на 20,4 процентных пункта выше».

Источник: портал "Италия по-русски"

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Италия по-прежнему остается страной с одной из самой ...

Простите, откуда такая информация? Можно ссылку на источник? Приведенная ниже Вами ссылка - это не источник...если конечно Вы эту статью сами написали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии