Booking.com

«Милан» досрочно одержал победу в итальянском чемпионате по футболу 2010/2011

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Милан» досрочно одержал победу в итальянском чемпионате по футболу 2010/2011

Несмотря на то, что итальянский чемпионат по футболу сезона 2010/2011 еще не закончился, поскольку впереди еще два тура, но его победитель уже известен досрочно. Им стал миланский клуб «Милан», который в 18-й раз в истории становится обладателем чемпионского титула, а болельщики «россонери» ожидали этого момента 7 лет. От своего основного конкурента «Интера» команду Массимо Алигьери отделяло 6 очков и во вчерашней встрече ей было достаточно сыграть даже вничью, чтобы стать чемпионом, что собственно и произошло.

«Милан» вчера вечером встречался с клубом «Рома» на столичном стадионе «Олимпико». Обе команды вначале осторожничали, боясь пропустить гол, и если в первом тайме преимущество немного было на стороне «Ромы», то во второй половине игры уже миланцы больше владели мячом, который так и не влетел ни в одни, ни во вторые ворота. Таким образом, игра завершилась ничьей – 0:0, что, тем не менее, не изменило первую позицию «Милана» в турнирной таблице и принесло ему досрочную победу. После финального свистка началось всеобщее празднование, а площади и улицы Милана окрасились в красно-черные цвета.

Отметим также то, что вчерашняя победа носит еще и немного романтический окрас: дело в том, что итальянские СМИ  уже довольно давно пестрят новостями о сентиментальных отношениях между одним из протагонистов прошедшего чемпионата  бразильским нападающим миланского клуба Алешандре Пато и Барбарой Берлускони, дочкой итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, который является президентом «Милана». Кроме того, Барбара недавно вошла в совет директоров миланского клуба. Вчера пресса смогла насладиться их публичным поцелуем и радостными объятьями.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lastampa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Reminata.

Re: «Милан» досрочно одержал победу в итальянском чемпионате ...

 А я как раз "болею" за Милано!!!

Ура!!!

Изображение пользователя Nata....

Re: «Милан» досрочно одержал победу в итальянском чемпионате ...

У Берлускони двойной праздник Жалко "Рома" проиграла.

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: «Милан» досрочно одержал победу в итальянском чемпионате ...

в победе милана виноват интер ,не прогирай они дерби и наполи был бы на верху таблицы. а там с новой мотивацией наполи играл бы по другому , может и наполи бы выиграл . наполитанцы заслужили 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии