Booking.com

Итальянку, припарковавшую автомобиль в неположенном месте, обвинили в убийстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянку, припарковавшую автомобиль в неположенном месте, обвинили в убийстве

Миланский суд признал виновной в соучастии в непреднамеренном убийстве одну итальянку, которая оставила свой автомобиль на стоянке в неположенном месте, что повлекло за собой дорожную аварию и смерть одного из ее участников. Случаю, который произошел почти два года назад, суждено стать прецедентом в итальянской судебной практике.

Ночью 16 июля 2009 года водитель Toyota Avensis проигнорировал знак приоритета на перекрестке, устанавливающий очередность его проезда, поскольку обзор дороги был частично загорожен двумя автомобилями, припаркованными в месте, где остановка запрещена. В результате в автомобиль Toyota на большой скорости врезался мотоциклист, который из-за полученных серьезных травм скончался на месте. Против трех автомобилистов было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекших непреднамеренное убийство человека. Непосредственный виновник ДТП был приговорен условно к 9 месяцам лишения свободы, а владелица одного из припаркованных авто, в рамках процедуры ускоренного судопроизводств, получила условно 6 месяцев лишения свободы. Процесс по делу еще одного участника происшествия, выбравшего ординарную процедуру, еще продолжается.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ilquotidianoitaliano.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Reminata.

Re: Итальянку, припарковавшую автомобиль в неположенном ...

Scusi! Опечатка должно быть так: это же не группа по предварительному сговору!

Я имела ввиду, что за каждое нарушение закона есть свое наказание, а тут получается она припарковала машину, за что предусмотрен штраф, а ее осудили за убийство!

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянку, припарковавшую автомобиль в неположенном ...

Reminata пишет:

 все-таки каждый должен отвечать за себя, а не коллективно, это же группа по предварительному сговору...

как это?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянку, припарковавшую автомобиль в неположенном ...

А виджили где были? Разве это не их работа следить за тем что бы парковки оплачивалсь и парковались где следует??? Иногда кажется что они тебя так и поджидают за угллом, только отлучишься, уже мульта весит!

Изображение пользователя Reminata.

Re: Итальянку, припарковавшую автомобиль в неположенном ...

 Какой гуманный суд в Милане...  9 месяцев условно за убийство!

А что касается припарковонных автомобилей, то тут с одной стороны правильно, а с другой нет, нарушила правила, так пусть лешат ее этого права (управлять авто), все-таки каждый должен отвечать за себя, а не коллективно, это же группа по предварительному сговору...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии