Booking.com

В Италии закончились запасы рыбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии закончились запасы рыбы

Итальянцы «съели» всю свою рыбу. Это не шутка, а жестокая реальность: по данным британского Фонда новой экономики (NEF), занимающегося изучением благосостояния различных стран мира, 30 апреля в Италии закончились запасы рыбы, выловленной в морях, омывающих ее берега, и теперь Апеннины перешли на потребление импортированной рыбной продукции. Но так называемый «Fish Dependence Day» в скором времени коснется и других стран континента, а в целом, на потребление импортированной рыбы Европа перейдет уже 2 июля. Данный прогноз составляется на основе статистического моделирования: ежегодно рассчитывается естественная производительность морей европейских стран, а затем сравнивается с потреблением рыбной продукции в них.

По данным NEF, итальянские моря с каждым годом все больше и больше истощаются, но ситуация «маскируется» огромным количеством рыбы, импортированной не из стран Европы. К примеру, в Италии в настоящее время потребление рыбной продукции находится на уровне 1999 года, но в стране на 37% вырос импорт, поскольку количество рыбы в морях Италии неуклонно падает.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.iperal.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Irenes.

Re: В Италии закончились запасы рыбы

такая ситуация сейчас во всех средиземноморских странах... многие  виды рыб исчезают… ничего хорошего такие изменения не предвещают к сожалению!!

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Татьяния.

Re: В Италии закончились запасы рыбы

Интересно... А откуда же она тут у нас на рыбном рынке, ПРИЧЕМ ЖИВАЯ. И у рыбаков в порту, они что ее импортируют ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии