Booking.com

Итальянские исследователи завтра приступят к поиску могилы Мона Лизы, за которыми будут следить телеканалы со всего мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские исследователи завтра приступят к поиску могилы Мона Лизы, за которым

С завтрашнего дня во Флоренции группа итальянских исследователей приступит к поиску останков Лизы Джерардини, которая, по мнению многих экспертов, изображена на знаменитом полотне «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи. Об этой инициативе было объявлено еще 5 апреля, но официально к поискам собираются приступить завтра. За этим необычным исследованием будут следить телеканалы и печатные издания со всего мира: от Аль-Джазиры до Си-Эн-Эн, от National Geographic до Voyager. С помощью георадара будет проведено сканирование территории под монастырем Святой Урсулы и его пристройками, где была захоронена Мона Лиза. Данные работы продлятся до 29 апреля, а 9 мая специалисты приступят к раскопкам.   

Обнаружение останков, а в первую очередь черепа Лизы Джерардини позволит восстановить лицо женщины и сравнить его с портретом «Мона Лизы». Возможно эта находка сможет приоткрыть тайну личности, изображенной на известной картине итальянского художника.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://it.reuters.com

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии