Booking.com

В ЮАР погиб сын владельца компании Ferrero, который является самым богатым итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В ЮАР погиб сын владельца компании Ferrero, который является самым богатым италь

Пьетро Ферреро, сын владельца одноименной компании, производящей шоколад и другие, известные на весь мир, кондитерские изделия, погиб вчера в ЮАР во время велосипедной прогулки. 48-летний итальянец находился в Южной Африке по мотивам работы, но во время прогулки на велосипеде, которую он совершал регулярно, почувствовал себя плохо и упал. Новость о его смерти была обнародована пресс-службой компании Ferrero S.p.A., которая, тем не менее, не сообщает о более точных обстоятельствах происшествия.

У Пьетро Ферреро был жена и трое детей, а в Ferrero S.p.A. он занимал пост генерального директора. Работать в компании, которая была основана его дедом в 1942 году, он начал с 1985 года. Микеле Ферреро, отец Пьетро, укрепил и расширил семейной дело по производству шоколада, став самым богатым человеком в Италии. У Пьетро Ферреро есть брат Джованни, который также вовлечен в руководство компанией.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ЮАР погиб сын владельца компании Ferrero, который ...

Сейчас идут похороны в Альбе. Все закрыто, даже банки, дороги перекрыты, почти на всех витринах висит его портрет с надписью "sempre con noi". Вся Альба сейчас на кладбище.
Сначала провезли гроб по городу на похоронной машине в сопровождении семьи.

Изображение пользователя Darse.

Re: В ЮАР погиб сын владельца компании Ferrero, который ...

 Да, действительно - очень жаль, и очень странно..

Изображение пользователя shelolga.

Re: В ЮАР погиб сын владельца компании Ferrero, который ...

 Жалко, и его, и жену с детками... такие малыши крошечные у него остались, а тут такое горе...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В ЮАР погиб сын владельца компании Ferrero, который ...

Пьетро Ферреро, сын Микеле Ферреро, которому 26 апреля исполнится 86 лет и Марии Франки Фиссола, 72 года. В сентябре Пьетро должно было бы исполниться 48 лет.

Он умер в 16:00 во время прогулки на велосипеде, которую он совершал регулярно на своей вилле в ЮАР, от инфаркта. В сети появилась гипотеза о внезапной остановке сердца, не смотря на отличное состояние здоровья Пьетро Ферреро, при котором ему разрешались интенсивные спортивные тренировки. 

Пьетро уже 14 лет управлял компанией "Ферреро". Женился он довольно поздно - в 2003 году на местной простой девушке, Луизе Струмия. У него осталось 3 маленьких детей - 4-летний Микаель, 3-летняя Мария Едера и 1,5-летний Джон.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии