Booking.com

Миланский «Интер» проиграл немецкому клубу «Шальке-04» с крупным счетом в четвертьфинале Лиги Чемпионов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Миланский «Интер» проиграл немецкому клубу «Шальке-04» с крупным счетом

Неожиданным результатом завершилась вчера вечером встреча миланского «Интера» и немецкого клуба «Шальке-04» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов. «Нераадзурри», которые являются обладателями прошлогоднего трофея, проиграли на домашнем поле с крупным счетом 2:5 немецкой команде, которая была далеко не фаворитом турнира, да и в немецком чемпионате, на данный момент, клуб занимает лишь 10-е место.

А как хорошо все начиналось: фантастический гол Деяна Станковича на первых минутах игры не предвещал ничего плохого, но уже на 14-й минуте футболист «Шальке» Жоэль Матип сравнял счет, а миланцы в ответ вновь бросились в атаку и Диего Милито на 34-й минуте выводит «Интер» снова вперед. Далее на поле происходило что-то непонятное: гол нападающего «Шальке» Эду в конце первого тайма, затем очередной промах защиты «Интера» на 53-минуте и гол Рауля, автогол миланского защитника Раноккия (57-я минута) и окончательно «добил» нераадзури Эду – счет 2:5.

Миланское харакири, крах, позор, катастрофа, черно-синий кошмар – какие только заголовки не дала итальянская пресса проигрышу «Интера», который, кроме того, всего несколько дней назад потерпел сокрушительное поражения от своего главного соперника «Милана». «Нераадзури» еще предстоит ответная встреча 13 апреля, но забить 4 гола, необходимых для выхода в финал, для миланского клуба является просто «невыполнимой миссией».

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"