Booking.com

В Италии разгорелась полемика вокруг реставрации Колизея

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии разгорелась полемика вокруг реставрации Колизея

Всего несколько месяцев назад было официально объявлено о том, что средства на реставрацию знаменитого римского памятника Колизея выделил итальянский предприниматель Диего Делла Валле, как в Италии разгорелась полемика, касающаяся соглашения, заключенного между властями Рима и  владельцем компании Tod's. У бывшего асессора по вопросам культуры Умберто Кроппи имеются большие сомнения относительно выгодности данного проекта.

В соответствии с информацией, опубликованной итальянским изданием «Fatto quotidiano», вышеупомянутое соглашение предусматривает за Диего Делла Валле эксклюзивное обладание правами на использование изображения Колизея на протяжении 15 лет. А взамен предприниматель выделяет 25 миллионов евро, которые пойдут на реставрацию амфитеатра.  Известно об этом стало после обращения одной немецкой автомобильной компании, которая хотела использовать изображение Колизея для своей рекламы.

Тем не менее, мэр Рима Джанни Алеманно сказал, что ничего подобного в соглашении не было указано, подчеркнув также, что подобные выдумки являются только препятствием для начала работ по реставрации амфитеатра, которые Рим ждет уже около 30 лет.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.repubblica.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии