Booking.com

На Апеннинах продолжает оставаться напряженной ситуация с нелегальными иммигрантами их Северной Африки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Апеннинах продолжает оставаться напряженной ситуация с нелегальными иммигрант

Завтра итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони для того, чтобы решить проблему с нелегальными мигрантами из Северной Африки, встретиться с представителями властей Туниса. Кроме того, на ближайшие дни намечена  встреча между Сильвио Берлускони и Николя Саркози, на которой представители двух стран попытаются договориться и найти выход из сложившейся ситуации.

А тем временем, ситуация с беженцами из Северной Африки на Апеннинах продолжает оставаться напряженной. Несмотря на обещания итальянского премьера об освобождении Лампедузы от иммигрантов, на острове остается еще более 2 тысяч беженцев, число которых с каждым часом увеличивается в связи прибытием новых баркасов. Сегодня группа тунисских подростков, которые находились на острове в Доме братства при местном приходе, подожгли несколько матрасов, устроив пожар в здании, выделенном для иммигрантов. Подростки так проявляли свое недовольство тем, что их до сих пор не увезли с Лампедузы, в отличии от их товарищей. Непростая ситуация сложилась и в Мандурии (Апулия), где многим иммигрантам в прошедшие дни удалось сбежать из палаточного городка. А сегодня сотни беженцев, покинув центр, протестовали на улицах города, жалуясь на нехватку еды, отсутствие элементарных санитарных условий, а также требовали выдачи им временного вида на жительства, чтобы свободно передвигаться за пределами палаточного городка.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.tmnews.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя erna.

Re: На Апеннинах продолжает оставаться напряженной ситуация ...

Вот,они уже требуют. ВНЖ им предоставьте,свободу передвижения. Условия их не устраивают,видите ли. Бедные несчастные беженцы. А что будет дальше??? Страшно подумать об этом.

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: На Апеннинах продолжает оставаться напряженной ситуация ...

 чеж гражданство сразу не требуют???..... думали Италия - это 5***** отель все включено.......

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: На Апеннинах продолжает оставаться напряженной ситуация ...

Nata... пишет:

нет слов

АгаТут многим столько дер...ма пришлось перелопатить чтобы иметь этот внж....а им все просто!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии