Booking.com

Каждый третий молодой итальянец – безработный

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Каждый третий молодой итальянец – безработный

Национальный институт статистики Италии сообщает, что уровень безработицы среди молодежи (15-24 лет) в четвертом квартале 2010 года составил 29,8%, что почти на 2% больше, чем за аналогичный период 2009 года (27,9%). Другими словами, один из трех молодых итальянцев нигде не работает. Кроме того, ИСТАТ добавляет, что показатели за IV квартал 2010 года по безработице среди молодежи являются самыми высокими с 2004 года. И, несмотря на то, что в феврале 2011 года уровень безработицы снизился до 28,1%, Национальный институт статистики подчеркивает, что данный показатель является одним из самых высоких в Европе, хуже дела обстоят лишь в Испании.

В целом по стране, по данным ИСТАТ за февраль 2011 года, уровень безработицы составил 8,4%, отмечено снижение на 0,2% по сравнению с январем месяцем 2011 и на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Менее обнадеживающие показатели касаются женщин: на юге Италии почти половина женского населения нигде не работает (42,4), а в целом по стране уровень женской безработицы равен 32,9%.

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.repubblica.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Каждый третий молодой итальянец – безработный

а вот какова безработица среди 40 и выше.  думаю намного выше чем у молодых. 

татьянка

Изображение пользователя Дед.

Re: Каждый третий молодой итальянец – безработный

А у меня внучку увезли за настоящим европейским образованием с последующим поступлением в Сарбону (Франция) при зарплате 1200-1400 на троих!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Каждый третий молодой итальянец – безработный

Я вот одна из той женской половины юга Итали...а от безработицы не дают страдать...и один из представителей Туниса (которому похоже, только только 18 исполнилось)...явно не без денег

Сегодня утром, подкараулили меня красавицу на рынке и предложили подработать...."ке сей белла!! Ти до ...10 ( кризис ) еуууро ...андиамо!!"  Жалко, не оказалось рядом тухлых помидор нужной консистенции.

Изображение пользователя Nata....

Re: Каждый третий молодой итальянец – безработный

Если самим итальянцам работать негде, то что же будет дальше на фоне многочисленных иммигрантов из Туниса!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии