Booking.com

Во Флоренции введен единый билет, дающий возможность посетить 33 музея города

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флоренции введен единый билет, дающий возможность посетить 33 музея города

Со вчерашнего дня во Флоренции официально введен единый билет (Firenze card), дающий возможность посетить большинство музеев города. Стоимость билета составляет 50 евро, а срок действия истекает через 72 часа. Туристы с помощью Firenze card смогут посетить 33 государственных музея Флоренции, в числе которых  Галерея Уффици, Академия изящных искусств, дворец Барджелло, Палаццо Питти, Палаццо Веккьо. Билет, на котором напечатано изображение статуи Давида Микеланджело и на фоне  Палаццо Веккио, дает также возможность использовать местный общественный транспорт, включая трамвай.

Кроме того, билет позволит его обладателям попасть в музей, избежав очередей, а в некоторых случаях и предварительной записи. Купить его можно в различных местах города, к нему прилагается информационный буклет (есть также сайт www.firenzecard.it). Первые два билета были приобретены двумя русскими туристами вчера в Палаццо Веккьо.  

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lanazione.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Во Флоренции введен единый билет, дающий возможность ...

lucia-italia пишет:

 Стоимость билета составляет 50 евро, а срок действия истекает через 72 часа. Туристы с помощью Firenze card смогут посетить 33 государственных музея Флоренции,

УРА!! Флоренция оптом! Посети все 33 музея и получи вход в 34-й бесплатно!

А ведь некоторые будут стемиться посетить все 33 музея за 3 дня! Получается по 11 музеев в день. Представляю, какая каша в голове будет после этого. Не советую устраивать подобный марафон. Лучше заранее  выбтать то, что наиболее интересно (почитать в интернете или путеводителе).

Хотя немного сэкономить по карте можно. Если посещать по 2 музея в день по цене больше 8 евро. И еще заманчиво то, что без очереди. Но покупка карты это предоплата, а это не очень удобно, так как у Вас могут поменяться планы. Или вдруг не захочется по музеям ходить. Ведь Флоренция сама по себе музей под открытым небом.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Во Флоренции введен единый билет, дающий возможность ...

Отличная новость, спасибо! Я как раз собираюсь во Флоренцию дня на 3 походить по музеям, а главное избежать очереди, как жаль терять время которого и так мало.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии