Booking.com

В Италии обнаружен документ, в соответствии с которым Наполеон хотел превратить виллу на острове Эльба в императорскую резиденцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии обнаружен документ, в соответствии с которым Наполеон хотел превратить

Французский император Наполеон хотел превратить виллу Сан Мартино, на итальянском острове Эльба, где он жил во время ссылки, в императорскую резиденцию. К такому выводу пришли историки, после обнаружения одного неопубликованного документа, хранившегося в государственном архиве города Масса (Тоскана), который был передан туда графом Агостино Фантони, первым эрцгерцогским комиссаром, прибывшим на остров Эльба после отъезда Наполеона. На найденном документе был обнаружен чертеж фасада и план внутреннего устройства виллы Сан Мартино. По прошествии почти двух столетий, благодаря обнаружению этого чертежа, предоставляется возможность узнать, как выглядела вилла в 1815 году, и как Наполеон хотел превратить ее в императорскую резиденцию.

«В течение многих лет, в рамках проекта «Из Парижа в Тоскану: вкус жизни во времена Наполеона и Элизы», мы проводим исследования в итальянских и французских архивах», - рассказала Роберта Мартинелли, директор национальных музеев резиденций Наполеона на острове Эльба. «Мы и ранее обнаруживали множество неопубликованных ранее документов, но тот, который мы обнаружили сейчас, имеет особое значение».

Cветлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.webalice.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии