Booking.com

Американка подала в суд на итальянскую компанию «Ферреро», посчитав, что производимая ей шоколадная паста «Нутелла» вредна для здоровья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Американка подала в суд на итальянскую компанию «Ферреро», посчитав, что произво

В США, стране известной своей нездоровой пищей, и в которой проживает больше всего людей с ожирением, мама четырех детей, посчитав шоколадную пасту «Нутелла» (Nutella) вредной для здоровья, подала в суд на итальянскую компанию-производителя "Ферреро".

Американка прочитав внимательно этикетку «Нутеллы» обнаружила, что в шоколадной пасте содержится высокий процент насыщенных жиров и сахаров, а в рекламе продукта, по ее мнению, наоборот, говорится о полезности «Нутеллы». Таким образом, женщина решила подать жалобу в федеральный суд Сан-Диего на итальянскую компанию Ферреро за рекламу вводящую в заблуждение. Американская мама требует, чтобы с этикетке «Нутеллы» убрали такие надписи как «полезна для здоровья» и «для вкусного и сбалансированного завтрака». Кроме того, она просит, чтобы производитель провел информационную компанию, в которой рассказал потребителям о количестве жиров и сахаров, содержащихся в «Нутелле».

Представители «Ферреро» заявили, что подобные нападения не могут никак повлиять на популярность «Нутеллы», которая стала настоящим символом «made in italy».

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.net1news.org

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии